您好,歡迎來到優質采! 注冊

                                          目前已有 6892 家企業單位開通此服務!

                                          采購人不與中標供應商簽訂合同應如何處理?

                                          瀏覽:610 次發布時間:2019-11-29

                                          Q : 采購人不與中標供應商簽訂合同應如何處理?

                                          A : 采購人應當在中標成交通知書發出30日內,與中標成交供應商簽訂采購合同,否則承擔相應的法律法律責任。


                                          根據我國《政府采購法》第四十六條規定,采購人與中標、成交供應商應當在中標、成交通知書發出之日起三十日內,按照采購文件確定的事項簽訂政府采購合同。中標、成交通知書對采購人和中標、成交供應商均具有法律效力。中標、成交通知書發出后,采購人改變中標、成交結果的,或者中標、成交供應商放棄中標、成交項目的,應當依法承擔法律責任。


                                          第七十一條規定,采購人、采購代理機構有下列情形之一的,責令限期改正,給予警告,可以并處罰款,對直接負責的主管人員和其他直接責任人員,由其行政主管部門或者有關機關給予處分,并予通報:

                                          (一)……

                                          (二)……

                                          (三)……

                                          (四)……

                                          (五)中標、成交通知書發出后不與中標、成交供應商簽訂采購合同的。


                                          招采專題查看更多>

                                          推薦采購分站

                                          溫馨提示 X

                                          尊敬的普通用戶

                                          智能系統自動匹配,與您相關項目已更新0條。
                                          全國項目今日已更新0

                                            如需查看更多項目,請點擊投標通商機>
                                            不再提醒
                                            神算网精选平特特肖